造價通
更新時間:2025.03.15
垂直升降電機選型計算 (2)

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">22KB

頁數(shù): 1頁

T=mgh/θξ T:輸出扭 矩(N.M) m:提升質(zhì) 量(KG) g:重力 加速度 h:滾珠絲 杠導程 (M) θ:圓 弧度 ξ:滾珠 絲杠效 率 假設絲杠是 5010,效 率是 96%,上式可得 3000×9.8×0.01÷ (2 π×0.95)≈42.2N.M #DIV/0! 9.8 2π i=nh/v i: 減速比 n:電機轉 速(轉/ 分) ⑵假設要求升降速度 是1000毫米 /分 ,電機 轉速為 1450轉 /分 ,那 么減速機減速比應 為 :i=1450 × 10 ÷ 1000=14.5 #DIV/0! T2:電機 扭矩 (N.M) T:輸出扭 矩(N.M) i: 減速比 #DIV/0! #DIV/0! #DIV/0! ÷ = 0 1---絲杠升降機的選擇 滾珠絲杠升降機 (2) 減速比的計算: v:要求升降速度 (mm/分) (3) 電機功率計算: (1) 驅(qū)動端的扭力輸出

垂直升降電機選型計算

格式:pdf

大小:22KB

頁數(shù): 1頁

T=mgh/θξ T:輸出扭 矩(N.M) m:提升質(zhì) 量(KG) g:重力 加速度 h:滾珠絲 杠導程 (M) θ:圓 弧度 ξ:滾珠 絲杠效 率 假設絲杠是 5010,效 率是 96%,上式可得 3000×9.8×0.01÷ (2 π×0.95)≈42.2N.M #DIV/0! 9.8 2π i=nh/v i: 減速比 n:電機轉 速(轉/ 分) ⑵假設要求升降速度 是1000毫米 /分 ,電機 轉速為 1450轉 /分 ,那 么減速機減速比應 為 :i=1450 × 10 ÷ 1000=14.5 #DIV/0! T2:電機 扭矩 (N.M) T:輸出扭 矩(N.M) i: 減速比 #DIV/0! #DIV/0! #DIV/0! ÷ = 0 1---絲杠升降機的選擇 滾珠絲杠升降機 (2) 減速比的計算: v:要求升降速度 (mm/分) (3) 電機功率計算: (1) 驅(qū)動端的扭力輸出

熱門知識

直升柳

精華知識

直升柳

最新知識

直升柳
點擊加載更多>>

相關問答

直升柳
點擊加載更多>>
專題概述
直升柳相關專題

分類檢索: