造價通
更新時間:2025.03.16
2013年甲級公路造價師《案例》真題

格式:pdf

大小:2.8MB

頁數(shù): 4頁

2013年公路造價師甲級案例真題和答案 第一題 第二題 第三題 第四題 第五題 第六題 第八題

2015年公路造價師案例真題及答案

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">179KB

頁數(shù): 21頁

2015年公路造價師案例分析(甲級)真題及答案 一、某公路建設項目路基的土方工程,工程量(天然密實方)為 7990m3, 采用 8t 自卸汽車運土,自卸汽車每一次 (裝、運輸、卸、空回)往返需要 30min, 時間利用系數(shù)為 0.85. 天然密實方換算成運輸時的松方系數(shù)為 1.2. 土方的松方 密度為 1.6t/m 3。 問題: 1.所選 8t 自卸汽車的臺班產量是多少? 2.完成運輸天然密實方 7990 m3所需 8t 自卸汽車多少臺班? 3.如果要求在 30天內完成該路基的土方工程,需要自卸汽車多少輛? 參考答案: 1.每小時正常循環(huán)次數(shù): 60÷30=2次。 由于圖的松散狀態(tài)密度為 1.6t/ m 3, 則純工作 1h的正常生產率: 2次×8t/1.6/1.2=8.33(m 3/h) 。 時間利用系數(shù)為 0.85,臺班產量: 8h×0.85×8.33 m3/h=56.67(m 3/

最新知識

公路造價師2018真題
點擊加載更多>>

相關問答

公路造價師2018真題
點擊加載更多>>
專題概述
公路造價師2018真題相關專題

分類檢索: